Яркие краски деревянной мебели

Опубликовано 02.10.2017, автор ВМК Шале

Что может повлиять на Ваш выбор в пользу деревянной мебели? Ответ может быть не очевидным и прийти не сразу. Попробуем разложить по полочкам все за и против в отношении мебели из массива сосны. 

   Материал Натуральная сосна обладает ярко выраженной текстурой, которая никогда не примелькается взгляду. После обработки её мебельным лаком, волокна проявляются более отчётливо, а со временем приобретают красно-рубиновый оттенок. При всех достоинствах мебели из натуральной сосны, её стоимость явно занижена по сравнению с Итальянскими аналогами.

   Доступность и не высокая цена мебели из сосны имеет свое объяснение: сосна хорошо распространена на территории РФ. По данным энциклопедии «Леса России», на территории РФ произрастает более 60% мировых запасов хвои.

 Сосна податлива в обработке, но за счёт своей смоляной и волокнистой структуры имеет достаточно высокий запас прочности. При усушке, массив сосны  ведёт себя прогнозируемо, что позволяет клеить из него мебельные щиты, клеёный брус, блок Хаус и прочие изделия.

Экологичность в равной степени присуща всем изделиям из натуральных материалов, но считаю необходимым указать здесь преимущество именно хвойных деревьев.

   В жизни любого жителя мегаполиса, экологичность приобретаемого товара встаёт на первое место после цены: Что мы кушаем? Что мы пьём? Чем дышим? Как следим за своим здоровьем?

   Мебель из дерева массива сосны абсолютно безвредна для человека! Как для здоровья взрослого, так и для ребёнка.

   Мебель из ЛДСП не может похвастаться таким преимуществом. Входящие в её состав формальдегидные смолы, являются связующим клеем при её изготовлении. ЛДСП (Ламинированная Древесно-Стружечная Плита), в течении всего срока эксплуатации, выделяет пары формальдегидов, которые провоцируют ряд серьёзных заболеваний у человека.

Это достоинство присуще не всем породам дерева. Именно хвойные деревья обладают целебными свойствами и воздействиями на организм. Смолы хвои насыщают воздух фитонцидом, вещество которое благоприятно влияет на здоровье людей с ослабленным иммунитетом, страдающих астмой, частыми простудными заболеваниями и аллергией.

Годовые кольца и волокна натуральной сосны стильно и красиво выглядят на предметах мебели. Живые розовые сучки дополняют оригинальность и создают неповторимый узор массива дерева.

Разумеется, есть породы дерева, типа дуб, бук которые превосходят сосну в прочности. Однако у хвойных пород есть свои характерные достоинства которые впечатляют.

Возможно вы видели 200-летние рубленные дома из брёвен сосны.Такие дома строились из брёвен с которых не сгонялась смола. Если взять и провести электрическим рубанком по такому бревну, то под потемневшей поверхностью бревно будет светлым как новое.

   Современная деревянная мебель изготавливается из сосны в которой смола отсутствует, но даже в этом случае, при отсутствии на неё воздействия влаги, и повышенных температур срок её может достигать и ста лет.

Уникальная текстура сосны дает много возможностей для различного декорирования поверхности. Среди возможностей декора присутствует окрашивание, патинирование, состаривание, выжигание, геометрическая или рельефная резьба.

______________

В 2017 году государственной думой Москвы был предложен законопроект о повышении налогов на вывоз соснового кругляка в Китай, Финляндию и ряд других стран, экспортирующих Российский лес. Уже со второй половины 2017 года, стоимость сосны на внутреннем рынке выросла на 35-40%.

   И хотя это повышение цен непременно повлечёт за собой повышение цен на изделия из сосны, радостно одно, что теперь прекратится разбазаривание природных ресурсов за бесценок, и хоть что-то, может быть, вернётся копеечкой в государственную казну.

   Уважаемый Покупатель, приглашаем тебя посетить сайт фабрики ВМК-Шале.  Коллекция мебели 2017 из массива сосны придётся тебе по вкусу.

   Цель ВМК-Шале – Предоставлять добротную деревянную мебель для здоровья и радости всех Россиян.

 

 
Подпишитесь и получайте дополнительные скидки
© ВМК Шале, 2006—2024
Цены в розничных магазинах ВМК Шале могут отличаться от цен, указанных на сайте.
 
Заказ в 1 клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.