Советы экспертов. Как выбрать стол для кухни!?

Опубликовано 20.10.2017, автор ВМК Шале

Габаритные размеры

 

Габаритные размеры стола должны соответствовать размерам кухонной зоны. Если стол будет слишком большим, то на маленькой кухне он займёт необходимое рабочее пространство, и визуально сделает кухню маленькой и неудобной.
   Если же стол будет слишком маленькими, то даже одному человеку сидеть за ним будет не комфортно.
   Придерживайтесь следующих размеров: чтобы человек чувствовал себя за столом комфортно, ему необходимо занять 65-70 см столешницы.
   В зависимости от этого, можно уже прикинуть каким должен быть размер стола. Ответьте себе на вопрос: - «Сколько одновременно человек будет сидеть за Вашим будущим столом?».

 

Расположение стола в комнате

 

 Если стол не соприкасается со стеной, то расстояние от края столешницы до стены должно быть не меньше 75-80 см. В этом случае будет возможно без труда отодвигать стулья, чтобы выйти из-за стола.

Форма и размер стола

Разновидностей форм кухонных столов очень много. Квадратные, прямоугольные, круглые, овальные, раскладные, раздвижные и еще чёрт знает ещё какие бывают...
   Стол с размером столешницы 60х80 лучше использовать, когда за ним сидит не больше 2 человек, в других же случаях лучше выбирать 
прямоугольный стол с размером столешницы 80х140.
   Очень удобны столы для кухни с раздвижным механизмом, их можно раздвинуть и увеличить столешницу на размер вставки. Такие столы отлично себя зарекомендовали на практике, и пользуются прекрасным спросом среди покупателей.

 

Основание стола

Вариантов оснований столов два:

  1. Столы на четырёх прямых или фигурных опорах (ножках) по углам – это классика жанра.
  2. Основание в виде одной или двух точёных балясин чаще встречается в круглых или овальных моделях. Удобно оно тем, что за такой стол можно подсесть с любой стороны и колени не будут упираться в ножки. 

 

Материал

Столы из МДФ или ДСП плиты, ламинированные шпоном или плёнкой, как правило стоят не дорого. И это веский аргумент для Покупателя. Пока они новые, то выглядят отлично, но в процессе эксплуатации ведут себя очень плохо.
   Боятся влаги и даже небольшой нагрузки, разбухают, на столешнице отваливается кромка. Примерно через год такой стол утратит свою первоначальную красоту, а через 3 встанет вопрос о его замене. Срок эксплуатации таких столов не превышает 4 лет.
   Столы из стекла создают иллюзию свободного пространства, они красивы и необычны. Недостаток стеклянных столов в том, что они боятся даже несильных ударов твёрдым предметом. На стекле остаются разводы от воды.
   В соотношении «Цена/Качество» лучшие обеденные столы - это столы из клеёного дерева. Они красивы, долговечны, прочны и не требуют особого ухода. Срок их эксплуатации составляет 10 и более лет.
   Рекомендуем вам обратить внимание на коллекцию столов из массива клеёного дерева от фабрики ВМК-Шале. Это действительно добротная деревянная мебель для дома.

 

Надеемся, что наши советы были ценны для Вас. Теперь Вы знаете почти всё о том, как выбрать стол для кухни. Переходите по ссылке и оцените ассортимент фабрики. К тому же, для вас мы регулярно проводим акции и распродажи.

 

Желаем Вам отличного настроения и удачных покупок!

 

 
Подпишитесь и получайте дополнительные скидки
© ВМК Шале, 2006—2024
Цены в розничных магазинах ВМК Шале могут отличаться от цен, указанных на сайте.
 
Заказ в 1 клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.