Дизайн в стиле шале

Опубликовано 18.03.2017, автор Администратор

Шале – это дословно небольшой домик в швейцарском стиле. Отличительной чертой такого архитектурного стиля является простота (первые швейцарские домики были построены, можно сказать, с помощью топора и рук) и практичность.

Дом - это место, где обычно человек проводит, не так много времени. После напряженного, рабочего дня каждый из нас хочет отдохнуть, растворится в небывалом уюте. Особенность дизайна в стиле Шале состоит в том, что он отлично сочетает практичность, простоту и комфорт, что приводит к тому, что дом начинает выполнять свою первоначальную функцию - отдых. Создаваемая данным интерьером обстановка поможет расслабиться, и отвлечься от работы.

 Фото мебели в стиле шале

Родиной Шале принято считать Савойе - старинный городок, который располагается на юго-востоке Франции, который граничит с Швейцарией и Италией. Начиная, с 70-х годов наблюдается повышенный интерес к этому стилю у городских жителей, а так же у владельцев баров, ресторанов и кафе. Сейчас данный стиль плавно распространился на мебель и элементы декора. Все чаще его в пригородных домиках, в ресторанах и на горнолыжных базах. Со временем данный стиль приобрел такие дополнительные элементы, как элегантная резьба, декорирование росписью, кованые части и эффект старения деревянных частей мебели.

Для заказа мебели в стиле шале звоните +7 (495) 984-06-42.

 
Подпишитесь и получайте дополнительные скидки
© ВМК Шале, 2006—2024
Цены в розничных магазинах ВМК Шале могут отличаться от цен, указанных на сайте.
 
Заказ в 1 клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.